Striebel Textil
0EN
Hello and welcome
at Striebel Textil
Do you want to switch to the english version?YESNO

Sie befinden sich hier:

Ansprechpartner

Kontakt

Striebel Textil GmbH
In der Au 19
88515 Langenenslingen

Deutschland

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Weitere Ansprechpartner

Anfahrt

Kontaktformular

EventshopSecondhandKids-by-StilreichAktionenUnser-ShopKontaktformular

Second Hand Shop

Manuel  Striebel

Manuel Striebel

Geschäftsführer / Abteilungsleitung

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E manuel.striebel@striebel-textil.de

Anita Löser

Anita Löser

Leitung Shop

T 0049-(0)7376-96211-26

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Tanja Honig

Tanja Honig

T 0049-(0)7376-96211-26

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Sabine Jäggle

Sabine Jäggle

T 0049-(0)7376-96211-26

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Heidrun Boos

Heidrun Boos

T 0049-(0)7376-96211-26

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

 Team im Shop

Team im Shop

T 0049-(0)7376-96211-26

Produkte-aus-SortierungKontaktformularUnsere-Sortierung-im-DetailSortierbetrieb-modernster-Technik

Produktion / Sortierung

Manuel  Striebel

Manuel Striebel

Geschäftsführer / Abteilungsleitung

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E manuel.striebel@striebel-textil.de

Dominik Striebel

Dominik Striebel

Geschäftsführer / Abteilungsleitung und zuständig für die Erstellung der Angebote

T 0049-(0) 7376-96211-60

F 0049-(0) 7376-96211-9

E dominik.striebel@striebel-textil.de

Ferdinand Hofmann

Ferdinand Hofmann

Technischer Leiter

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E ferdinand.hofmann@striebel-textil.de

Birgit Miehle

Birgit Miehle

Assistenz der Geschäftsführung (in Teilzeit)

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E birgit.miehle@striebel-textil.de

Olga Sachnüger

Olga Sachnüger

Schichtleitung

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Marco Collett

Schichtleitung

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Vertrieb

Dominik Striebel

Dominik Striebel

Geschäftsführer / Abteilungsleitung und zuständig für die Erstellung der Angebote

T 0049-(0) 7376-96211-60

F 0049-(0) 7376-96211-9

E dominik.striebel@striebel-textil.de

Diana Vollmayer

Diana Vollmayer

Assistenz der Geschäftsführung, Rechnungserstellung / Logistik

T 0049-(0)7376-96211-30

F 0049-(0)7376-96211-9

E diana.vollmayer@striebel-textil.de

Barbara Riegert

Büromitarbeiterin in Teilzeit Abteilung Vertrieb

T 0049-(0)7376-96211-0

F 0049-(0)7376-96211-9

E diana.vollmayer@striebel-textil.de

Unsere-ProdukteKontaktformularHerstellung-und-Vertrieb-de

Putztextilien

Manfred Eiberle

Manfred Eiberle

Abteilungsleitung

T 0049-(0) 7376-96211-40

F 0049-(0) 7376-96211-9

E manfred.eiberle@striebel-textil.de

Gabriele Mayer

Gabriele Mayer

Büromitarbeiterin in Teilzeit Abteilung Putztextilien

T 0049-(0) 7376-96211-41

F 0049-(0) 7376-96211-9

E gabriele.mayer@striebel-textil.de

Altkleider-ContainersammlungenAltkleider-StrassensammlungenSammlungen-durch-Vereine-und-SchulenVereine-und-Schulen-AnsprechpartnerKontaktformular

Originalware

Simon Striebel

Simon Striebel

Geschäftsführer / Abteilungsleitung

T 0049-(0) 7376-96211-61

F 0049-(0) 7376-96211-67

E simon.striebel@striebel-textil.de

Evelyn Schmid

Evelyn Schmid

Assistenz der Geschäftsführung

T 0049-(0) 7376-96211-0

F 0049-(0) 7376-96211-67

E evelyn.schmid@striebel-textil.de

Paul Mock

Paul Mock

Teamleiter Abteilung Originalware

T 0049-(0) 7376- 96211-33

F 0049-(0) 7376-96211-67

E paul.mock@striebel-textil.de

Thomas Gäßler

Thomas Gäßler

Außendienst

T 0049-(0) 7376-96211-27

F 0049-(0) 7376-96211-67

E thomas.gaessler@striebel-textil.de

Hermann Bischof

Hermann Bischof

Straßensammlungen und Logistik

T 0049-(0) 7376-96211-71

F 0049-(0) 7376-96211-67

E hermann.bischof@striebel-textil.de

Föhr Elisabeth

Containerservice

T 0049-(0) 7376-96211-21

F 0049-(0) 7376-96211-67

E Elisabeth.Kurray-Foehr@striebel-textil.de

KontaktformularAktuelle-Restposten-TeaserSpezialisierung-auf-Neuware-im-Bereich-Kinder--und

Neuware

Klaus Striebel

Abteilungsleitung

T 0049-(0) 7376-96211-70

F 0049-(0) 7376-96211-9

E klaus.striebel@striebel-textil.de

Silke Striebel

Silke Striebel

Leitung der Sortierung Abteilung Neuware

T 0049-(0) 7376-96211-32

F 0049-(0) 7376-96211-9

E info@striebel-textil.de

Sabine Bulanik

Sabine Bulanik

Einkauf - und Verkauf, Rechnungsstellung und Logistik

T 0049-(0) 7376-96211-32

F 0049-(0) 7376-96211-9

E sabine.bulanik@striebel-textil.de

Buchhaltung

Michaela Heid

Michaela Heid

Abteilungsleitung

T 0049-(0) 7376-96211-80

F 0049-(0) 7376-96211-9

E michaela.heid@striebel-textil.de

Ina Lutz

Buchhalterin

T 0049-(0) 7376-96211-28

F 0049-(0) 7376-96211-9

E ina.lutz@striebel.texil.de

Heidi Nagel

Buchhalterin in Teilzeit

T 0049-(0) 7376-96211-28

F 0049-(0) 7376-96211-9

E heidi.nagel@striebel-textil.de

Personalabteilung

Ulrike Woitek

Ulrike Woitek

Abteilungsleitung, erreichbar Donnerstag + Freitag

T 0049-(0) 7376-96211-13

F 0049-(0) 7376-96211-9

E ulrike.woitek@striebel-textil.de

Zentrale

Anita Baier

Anita Baier

T 0049-(0) 7376-96211-0

F 0049-(0) 7376-96211-9

E zentrale@striebel-textil.de

Yvonne Bacher

Yvonne Bacher

T 0049-(0) 7376-96211-0

F 0049-(0) 7376-96211-9

E zentrale@striebel-textil.de

Petra Hindenberg

T 0049-(0) 7376-96211-0

F 0049-(0) 7376-96211-9

E zentrale@striebel-textil.de

Unsere Auszubildende

Viktoria Konarski

Viktoria Konarski

T 0049-(0) 7376-96211-0

F 0049-(0) 7376-96211-9

E viktoria.konarski@striebel-textil.de

Wir sind ausgezeichnet

 

IHK Wir bilden ausDEKRA zertifiziert als Entsorgungsfachbetrieb nach § 56 KrWGMitglied im fachverband textil-recycling
© Striebel Textil GmbH